«Чертила» это канал о видеоиграх. Тут ты точно не пропустишь скидки или раздачи игр, которые давно хотел.
Так же почитаешь свежие новости, прямиком из мира игровой индустрии.
И конечно же мемы, куда же без мемов, правда?
Мнение админа про Atomic Heart
Сразу скажу, что игра мне понравилась, поэтому кидаться помидорами я тут не буду.
Идея💡
Сама задумка игры просто бомба. Я считаю, что это реально круто. СССР впереди планеты всей, социализм вот-вот наступит. Однако все не так сказочно, как может показаться. Предатели, заговоры и борьба за власть.
Сюжет (без спойлеров) 📝
Весь сюжет я предсказал примерно через час игры, когда познакомился с ГГ, его перчаткой и почитал/послушал всякие документы, но все же был момент, который я не смог предсказать и раскрылся он для меня только в самом конце. Именно этот момент сделал концовку мега неожиданной.
P.S. Мне кажется это не игра про сюжет. Atomic Heart из той же категории, что и Doom. Просто херач врагов и получай кайф (лично я так и играл).
Если нужен сюжет, то тут лучше обратиться к The Last of Us или RDR2.
Геймплей 🕹️
Он не удивит никого. Тут все по старому доброму методу «принеси-подай».
Однако он меня не напрягал, пока я не прошел 70% сюжета. Далее мне уже надоело бегать по полигонам в поисках лута и я пошел чисто по сюжетной линии, которая к тому моменту подходила к концу.
Сделаю ремарку, что даже сюжетные миссии «принеси-подай» меня не особо напрягали. Ведь каждый предмет чаще всего лежал в своей комнате, которая кардинально отличалась от предыдущей (цеха, складские помещения, залы и так далее). Они были укомплектованы разными врагами и постоянно приходилось думать над головоломками (чаще одинаковыми, но и разнообразие встречалось) и тактикой боя.
Боевка 🥊
Я проходил игру на армагидоне, ведь сами разработчики заявляли, что они разрабатывали боевку под последний уровень сложности.
Мне лично драться было приятно. В начале Вовчики ломали мне лицо только так, но спустя пару часиков ломал их лица уже я.
Хотя на открытых местностях, да и в некоторых «коридорах» меня конкретно унижали обычные NPC.
Музыкальная составляющая 🎵
Тут вопросов нет. Все идеально, ничего не хотелось менять. Я и под Арликино дрался с роботами и под Баскова загадки разгадывал. А Терешкова мне включила на радио Будущего (или как-то так называлось) Шуру «Ты не верь слезам».
Общая оценка Atomic Heart 7 из 10