Итак, уже вроде как есть второе видео, на котором запечатлен непосредственно момент атаки на А-50 в Мачулищах
Скорее всего, первый полет был разведывательным с целью прощупать, как охраняют борты
Судя по кадрам вылета самолета из Мачулищ вроде как на ремонт, летать он может. То есть, полностью не уничтожен. Вероятно, из строя выведено электронное оборудование
Как пишет ряд источников, есть еще одно видео со второго дрона, запечатлевшего момент взрыва, так что ждем третью часть сего увлекательного экшена 🤷♂️
Но из ситуации общих вывода два:
первый - дроны, изготовленные по сути из говна и палок, в современной войне способны менять расстановку сил на фронте чуть ли не в стратегическом масштабе
второй, котором мы уже писали - за БПЛА будущее современных войн. Кто не освоит, как их использовать и как им противодействовать, будет унижен и раздавлен