И к вопросу, что происходит с оружием, оказавшимся в тылу💥
На днях в селе Очеретоватое Днепропетровской области произошел показательный случай. Шаповал Тимур, боец одной из бригад, "поднажал на синьку" и в состоянии невменяемости выгнал свою мать и бабушку из дома, пообещав все взорвать. Перепуганные родичи через окна стали свидетелями сцены, как подвыпивший сын расхаживал по комнатам, размахивая гранатой и угрожая невидимым врагам
Прибывшие полицейские не стали совершать резких движений и вызвали "КОРД". И уже с помощью спецов Тимур был обездвижен. К чести полиции, все произошло без стрельбы и крови. В руках у солдата оказалась вполне себе боевая РГД-5, при обыске нашли и вторую аналогичную гранату 🤷♂️
Да, понятное дело, мы уже писали, что на фронте бойцы сталкиваются с проблемой передачи оружия на длительное хранение. Но если со стволами все более или менее понятно (хоть самая ситуация п..ц), то с гранатами - печаль/беда. И отследить оборот боеприпасов, в отличии от огнестрела, крайне трудно