Обложка канала

ИОНХ РАН. Химия в России и за рубежом

Новости химической науки, информация о научных исследованиях, публикациях, конференциях и грантах от ведущего химического института РФ.

ИОНХ РАН. Химия в России и за рубежом

3 года назад
Открыть в
Министр образования ФРГ Беттина Штарк-Ватцингер считает, что китайские студенты могут заниматься шпионажем в немецких университетах и научно-исследовательских институтах "Китай все больше становится конкурентом и системным соперником в науке и исследованиях", - пояснила Штарк-Ватцингер. Она поддержала решение университета им. Фридриха-Александра в Эрлангене и Нюрнберге с 1 июня более не принимать студентов, которые получают средства только от правительственного Китайского стипендиального совета. Министр призвала другие образовательные и исследовательские учреждения последовать этому примеру. https://www.interfax.ru/world/913967 #инфраструктуранауки
Глава Минобразования ФРГ допустила, что китайские студенты могут заниматься шпионажем

Министр образования ФРГ Беттина Штарк-Ватцингер считает, что китайские студенты, стажирующиеся в Германии при содействии госструктур КНР, могут заниматься шпионажем в немецких университетах и научно-исследовательских институтах.

Интерфакс