Третий человек в мире полностью излечился от ВИЧ при помощи стволовых клеток костного мозга
До недавнего времени полностью излеченными от смертельного заболевания считались всего два человека в мире: «берлинский пациент» американец Тимоти Браун и «лондонский пациент» венесуэлец Адам Кастильехо.
Медики из Германии заявили, что им также удалось добиться успеха в излечении от ВИЧ. «Дюссельдорфским пациентом» стал 53-летний доброволец, госпитализированный в 2012 году с острой формой миелоидного лейкоза, для излечения которой больному требовалась экстренная трансплантация костного мозга.
Читать далее: https://clck.ru/33bH7t@chemrarpharma
#новости #медицина #наука #фармацевтика