Милый Жоржик, насчёт «Русских ведомостей» я писал осенью <...>* услуги и что гонорар ещё впереди...
Ах, миленький, в 1894 г. я не получал «Осколков» и всё юмористическое и иллюстрированное отправил в Серпухов в больницу <...>
Подождём, что скажет новый год.
Татьяну буду я праздновать в Москве, по всей вероятности, скромно, так как все эти пьяные торжества давно уже набили мне оскомину. Я предпочитаю спать, чем пить, и в 12 часов под Новый год я спал так же крепко, как в будень.
Какой же журнал выслать тебе? Напиши определённо.
Я кашляю. Если серьёзно заболею, то придётся ½–1 год пожить на родине, т. е. в Таганроге, ибо воздух родины — самый здоровый воздух. Если бы я был богат, то непременно купил бы тот дом, где жил Ипполит Чайковский. Кстати, в каких ты отношениях с сим господином? Всё ещё переписываетесь? Если в январе или феврале буду в Петербурге, то, вероятно, буду видеться с ним.
Тёте, сёстрам и о. Владимиру нижайший поклон. Тарабрину тоже. Обнимаю тебя.
Твой А. Чехов. ____ * В подлиннике вырезано 7 строк.
📩 Г. М. Чехову 🗓 Начало января, не позднее 5-го, 1895 г. 📍 Мелихово