Обложка канала

Чехов Пишет

На почте что-то напутали. Теперь вы — случайный адресат личных сообщений А.П. Чехова за 1876–1904 гг.

Чехов Пишет

7 лет назад
Открыть в
Через неделю эта замечательная книга отправится к одному из подписчиков @chekhovpishet — прямиком от издательства Individuum.

Свежий взгляд на русскую культуру глазами американской журналистки и стендап-комедиантки Вив Гроскоп. Рассказ о том, как русская классика может стать лекарством от жизненных невзгод и личностных кризисов. Целая глава в книге посвящена творчеству Антона Чехова:

«Проблема состоит в том, что, как бы хорошо нам ни жилось, трава в других местах действительно кажется нам зеленее. Нигде это не изображено лучше, чем в пьесе Чехова “Три сестры”, в которой единственное настоящее желание всех трёх сестёр состоит в том, чтобы вернуться в Москву, где прошло их детство. Москва представляет собой противоположность их нынешней жизни — которой они не желают — и обещание чего-то лучшего. Они хотят в Москву, в Москву, в Москву. И сообщают об этом достаточно часто. Но важно, что на самом деле они хотят оказаться в другом месте, чем то, в котором находятся сейчас. Звучит знакомо, не правда ли?»