Как и обещали, рассказываем подробнее о конкурсе аффинажа сыров, который недавно прошел на Легенде в Перми.
Участники получили одинаковые сырные "болванки" от сыроварни Воронцовские сыры и на протяжении 4 месяцев аффинировали их.
Кто-то натирал сыры кофе или золой, кто-то омывал ликёром или сидром.
У всех получились разные результаты по вкусу, текстуре и аромату.
Хотели бы попробовать?
Что бы Вы выбрали для аффинирования?