1,5 миллиона рублей гранта дали сыроделу Сергею Иванову из села Великорецкое Кировской области. Как отмечают в правительстве региона, фермер потратит деньги на создание в Великорецком туристической зоны.
— Фермер установит дегустационный павильон для туристов, организует освещение территории, разобьет газоны и обустроит парковки, а также закупит необходимую мебель для удобства гостей. Помимо дегустации продукции, туристам будут доступны экскурсия на ферму, знакомство с производством сыров, уроки верховой езды, конные прогулки, сплавы по реке, лыжные и велосипедные походы, а также экскурсии по известному селу, — заявили в правительстве.
Сергей Иванов вместе с семьей занимается сыроделием не первый год. В 2020 году на конкурсе «Лучший сыр России» его твердый сыр «Голландская коза» получил бронзовую медаль, сообщают «Бизнес Новости-Киров».