Невероятная тоска — так в двух словах можно описать ассортимент сыров в оптово-розничном продовольственном центре «Фуд Сити» на 22-м километре Калужского шоссе, где я был вчера. По сути, это очень большой рынок, на котором есть молочная продукция, фрукты, овощи, консервы, орехи, грибы, чай, алкоголь и вообще все что угодно. Закупаешь на определенное количество тысяч — продадут значительно дешевле по оптовой цене.
На первый взгляд все хорошо. Почему тогда тоска? Условно разделить сыры в местных лавках и магазинах можно на две категории: армянские/дагестанские и обычные недорогие супермаркетного сегмента. Первые, кстати, тоже до удивительного недорогие. Еще нашел здесь одну-единственную лавку, которая торгует Швейцарией.
Да и в целом «Фуд Сити» с его атмосферой громадного рынка вызывает довольно острое желание поскорее его покинуть. Хотя на местном фудкорте кормят вкусно, это факт. В общем, сюда есть смысл ехать, если нужен недорогой продукт в большом количестве
@CheeseEst 🧀