Когда я в апреле был на костромской Сырной бирже (это такой довольно раскрученный магазин с сырами местных производителей), меня несильно впечатлил ассортимент. Людей там много, но, по сути, на прилавке там представлены бюджетные сыры крупных производств, которые можно купить в любом другом месте. Поэтому я как-то об этом даже писать не стал.
Сейчас у «Сырного сомелье» вышел пост на эту тему. Их вердикт: «не стоит тратить время на посещение, если только вы не в поисках бутербродных сыров по хорошей цене». И это как раз в точку.
А вот в музей сыра в Костроме сходите в любом случае. Очень интересное местечко, нам таких явно не хватает в других городах
@CheeseEst 🧀