Мы с папой приехали на сырный фестиваль! Спасибо организаторам, нам дали доступ на вип парковку и мы остановились в 200-т м от нашего шатра, где проходила дегустация.
Много знакомых лиц, приятных встреч☺️
И конечно сам процесс. На конкурс было предоставлено 962 образца сыра. Жюри поделили на группы, у меня в группе было 3 человека и нам нужно было попробовать 32 образца сыра и поставить оценки по внешнему виду, текстуре, аромату, вкусу.
По итогу нужно было поставить лучшим бронзовые, серебряные и золотые медали и из золотых выбрать гран при. А уже из всех гран при супер-жюри выбирало лучший сыр России.
Из наших 32 сыров никто не получил золота. Папа был в другой группе и у него были сегодня камамберы. У них тоже не была золота.
Но сыра было много и победитель есть. Из Томска - горгонзола.