Хотел тут написать, какой хороший ассортимент сыров в одной сувенирной лавке в Казани. Не успеваю сделать фотографию, как женщина за прилавком не терпящим возражения тоном выдает:
- Молодой человек, уберите телефон!
- ?
- У нас фотографировать нельзя!
- У вас сыры с наркотиками, что ли? - выдаю я.
Продавщица слегка опешила, но таким же тоном повторила:
- У нас на входе список товаров есть, вот его и фотографируйте!
- А, вы просрочкой торгуете? - не унимаюсь я.
- Ничего не знаю, так решил хозяин!
Вообще редко в такие препирательства вступаю, но уж очень интересно было узнать истинную причину строгого запрета. Увы, мои попытки лишь привели к залипанию скрипта "так решил хозяин".
В итоге предпочел не тратить время и пошел дальше: адекватных людей в Казани все-таки больше. Как раз о хороших людях, с которыми я пообщался за день насыщенного казанского путешествия, и напишу чуть позднее.