🔼 Начало
Теперь цифры. На завод ежедневно приезжает 50 тонн молока с собственных ферм "ЭкоНивы", максимальная мощность переработки завода - 60 тонн в сутки. Близкое расположение ферм позволяет доставить молоко буквально за пару часов.
Попадая на сырзавод, молоко проходит повторный анализ, а затем пастеризуется. Дальше его превращают в три разных сыра: "Щучанский" и "Колыбельский", а также в ставший уже легендарным сыр с мытой коркой "Dürr". Первые два названы по названиям сел Щучье и Колыбелка, третий - по фамилии основателя холдинга "ЭкоНива" Штефана Дюрра.
Разбираемся, что это за сыры:
🧀 "Щучанский". Полутвердый сыр, изготавливается по технологии "Российского". Срок созревания - 40 суток;
🧀 "Колыбельский". Полутвердый сыр, изготавливается по технологии "Голландского". Срок созревания - 40 суток;
🧀 "Dürr". Твердый сыр, делается в виде 15-килограммовых голов. В магазинах представлен в трех сроках созревания: 3, 6 и 12 месяцев. В качестве эксперимента заложены сыры на 18 и 24 месяца созревания. Напоминает австрийский бергкезе, также его сравнивают с грюйером.
Всего на заводе работает порядка 150 человек. Производство не прекращается ни ночью, ни на выходных, сотрудники работают в 4 смены по 12 часов.
Как это выглядит - на фотографиях в посте. Автор фото - Елизавета Короткова (тг-канал "Уважаемый пассажир")