Член комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Лисовский призвал уменьшить количество индивидуальной упаковки и одноразовых трубочек. В частности, разговор пошел про нарезанный сыр.
По его словам, одноразовая тара и трубочки не защищают от инфекций.
- Дети - это дети. Он тут же копался в песочнице, сходил в туалет, держался за поручень в метро, поэтому этими руками берет эту трубочку, обмусолил ее этими руками, засовывает в рот. Он же не от трубочки получит заразу, а от рук! Зачем эта трубочка? А мы всех напрягаем, чтоб она была, - сказал Лисовский.
Также он подчеркнул, что на индивидуальную упаковку уходит слишком много денег.
- А вот эта нарезка? Мы что, безрукие, что ли, не можем нарезать себе сыра? А эта колбаса - она уже окислилась, какая бы там пленка ни была. Она и портится быстрее. Вот мы все пили из стеклянных бутылок молоко и ряженку и потом их сдавали, - заявил депутат.
Подробности: govoritmoskva.ru/news/312843/