#визитка
Сыроварня "Соболев Сыр" из Свердловской области появилась в 2015 году. Тогда ее основатель Максим Соболев случайно познакомился с фермером, занимавшимся домашним сыроварением, и загорелся идеей попробовать самостоятельно сварить сыр.
Сначала сыры варились для семьи на обычной кухне. Но Максим был амбициозным человеком, поэтому домашнюю кастрюлю быстро сменила профессиональная сыроварня с ассортиментом сложных выдержанных сыров.
Сейчас сыроварня варит около 4 тонн сыра в месяц: чеддер в трех вариантах выдержки, два вида стилтона, Малахит (рокфор), шевры. Есть и фирменный козий "Соболевский" - его рецептуру придумал основатель сыроварни.
В своих соцсетях сыроварня делится рецептами, лайфхаками и рассказывает забавные истории (например, такие).
Сыры "Соболев Сыр" можно купить в Москве, Краснодаре, Перми и других городах (список с адресами см. тут)
"Соболев Сыр" владеет фирменными магазинами в Екатеринбурге. В Новосибирске, Оренбурге и Уфе представлены магазины франчайзи. В офлайн-магазинах и интернет-магазине "Соболев сыр" продаются также сыры сыроварен-партнеров.
📍 Адрес сыроварни: Свердловская обл., с. Малобрусянское, ул. Ленина, 13В
📞 Контакты: +7 (343) 351-70-37
🌐 Сайт: sobolevcheese.ru