#самара Новая сыроварня «Экоферма Пискалы» открылась в Самарской области. Сама экоферма в селе Пискалы работает с 2015 года, но к производству сыров решила прикоснуться только сейчас.
Владелец новой сыроварни Дмитрий Шилин сначала хотел запустить маленькое производство, чтобы делать сыр для себя. Однако он познакомился с сыроделом Ириной Коваленко, которая подготовила производство к работе, нашла оборудование и обучила сотрудников. В результате появился полноценный цех в Тольятти.
Сыры «Экоферма Пискалы» делает из молока от собственных коров. В ассортименте — твердые, полутвердые и мягкие сорта.
В данный момент сыроварня только готовится к выходу на рынок, но уже скоро обещает начать продажи в собственном магазине и сетевых супермаркетах «Миндаль» и «Пеликан».
@CheeseEst 🧀