#сыроварни_изнутри
Огромное количество коз заполоняет дорогу в деревне Козлово Тверской области. Именно с такой картины у вас вполне может начаться визит на сыроварню «ЯстребовЪ и БратЪ».
По сути, хозяйство братьев Ястребовых — единственное, что вдыхает жизнь в деревню Козлово. Тут практически не осталось домов, а живущих круглогодично людей можно пересчитать чуть ли не по пальцам одной руки.
Один из основателей хозяйства Эдуард Ястребов в двадцатых числа сентября провел мне подробнейшую экскурсию по своим владениям — рассказываю, как тут все устроено и зачем стоит сюда ехать.
Мой путь до сыроварни состоял из нескольких этапов. Из Москвы до Твери я добрался «Ласточкой», там пересел на автобус до городка Старица. Это маленький городок в Тверской области с населением всего несколько тысяч человек, но из более-менее крупных населенных пунктов этот — ближайший к деревне Козлово. По дороге отсюда добираться около 30 километров. Именно в Старице мы встретились с Эдуардом.
⬇️ Продолжение