Суд в Петербурге сделал очередной подарок любителям дешевого кликбейта. Решение суда, как и в предыдущих случаях с громкими заголовками о запрете аниме, на самом деле не запрещает распространение конкретных работ - в данном случае аниме «Загадка дьявола», «Токийский гуль», и «Класс убийц» - на территории России. И не признает их экстремистскими или преступными или какими-то еще. Запрещает он их очень локально - на двух конкретных страничках в интернете. То есть, говоря начистоту, никак не запрещает, от слова вообще. Фарс? Безусловно. Но это, как водится, но совести суда. Зачем читателей-то вводить в заблуждение?