Митрохин в очередной раз сел в лужу. В который раз жалкий Сергей Сергеевич пытается присоседиться к несистемной оппозиции, чтобы оседлать повестку, но вместо этого безвольно плюхается грузной тушкой на политический ринг.
Митрохин поспешил прокричать о том, что позиция Явлинского, обвинившего Навального в популизме и национализме - лишь одно из мнений в партии. «Никаких официальных позиций по этому вопросу нет», заявил Митрохин.
Но спустя считанные часы Николай Рыбаков расставил точки над i: в статье Явлинского «изложена позиция партии, которую мы преследуем с самого начала создания "Яблока"».
В то время, как три председателя «Яблока», два бывших и один действующий, выясняют отношения, разочарованные сторонники отворачиваются от партии. Усиливающийся раскол приведёт «Яблоко» к окончательной деградации и измельчанию.
Навальный пытался разрушить Россию, а вместо этого уничтожил партию последней надежды рукопожатной интеллигенции - и рад этому. Фюреру оппозиции и мошеннику, желающему при поддержке западных спецслужб, уличной шпаны и бандитов, конкуренты не нужны. И Лёше, и его зарубежным кураторам чем хуже, тем лучше. «Пусть сильнее грянет буря». Где-то мы это уже слышали...