Вот и закатилась первая политическая звезда «умного голосования». Хотели оппозиционеров любой ценой — вот, пожалуйста, получите. Коммунист Шереметьев из МГД признан виновным в мошенничестве. Год прошел — человек уже наворовал, попался, получил на руки приговор, кстати, весьма гуманный. Полный цикл. Что для округа сделал — не спрашиваем, уголовный процесс — уважительная причина, чтобы интересы избирателей не учитывать. Если бы умное голосование дало большие результаты — еще бы больше уголовников с мандатами набрали в Думу. Oh wait, кажется, в 90-х у нас была такая Госдума. Прогрессивные технологии Навального — такие регрессивные.