"Коммерсант" ради хайпа не гнушается заниматься откровенным вредительством, выкатывая заголовок "Главный инфекционист Минздрава назвал ношение перчаток неэффективным". Слова профессора Владимира Чуланова безбожно передергивают: он просто отметил, что многие россияне неверно пользуются перчатками, особенно многоразовыми матерчатыми, и высказал мнение, что если бы все пользовались антисептиками, то перчатки не были бы нужны. Но, увы, все антисептиками не пользуются.
Поэтому перчатки нужны и важны - одноразовые. Чуланов даже был вынужден отдельно разъяснить, что при должном использовании и перчатки, и антисептики эффективно защищают от коронавируса. А потом мы удивляемся, почему ученые и врачи не любят разговаривать с журналистами - да потому что толка нет никакого.