"Радио Свобода" показывает, как хорошо и комфортно жить в пузыре - у них, видите ли, "США предлагают России продлить СНВ-3. Москва не согласна с условиями". Ну то есть миролюбивые американцы выступили с инициативой продлить договор об ограничении вооружений, а русские кочевряжатся. Плевать, что с инициативой о продлении СНВ-3 выступил Путин еще в декабре прошлого года. Плевать, что до этого США в одностороннем порядке вышли из ДРСМД. Плевать, что еще в этом августе переговоры по продлению СНВ-3 саботировали сами США, настаивая, чтобы к ним за уши притянули Китай. Всего этого в мирке "Радио Свобода" нет и не было, в нем история с СНВ-3 началась только сегодня.
На самом деле все просто: в администрации Трампа спохватились, что на носу выборы, и решили срочно-срочно заставить Россию подписать что угодно в нужные для кампании сроки. То есть ядерная держава должна подпрыгнуть и побежать обслуживать избирательный штаб американского президента. Так, мягко говоря, дела не делаются.