Французский суд признал виновным российского художника-акциониста Петра Павленского в поджоге банка на площади Бастилии, приговорив его к трём годам тюрьмы, два из которых - условно.
Напомним, что у нас этого дегенерата приговаривали за аналогичное преступление (поджог двери ФСБ) к штрафу. Кровавый режим, а как же.