Причиной массовой гибели рыбы на заливе назвали чрезмерный спуск воды до низкого уровня. Виновником признали городское предприятие "Инженерная защита", оно оштрафовано на 100 тысяч. Главного инженера наказали на 10 тысяч.
Общий ущерб природе оценили в 1 млн рублей.