Обложка канала

Че по Ростову?

13746 @cheRostov

Рассказываем непридуманные истории из жизни людей в Ростове и Ростовской области. Что и где произошло, с кем и как это случилось. 18+

Че по Ростову?

4 года назад
Открыть в
В Миллерово осудили двух бывших участковых за вымогательство денег у семьи инвалидов под угрозой завести уголовное дело. Напомним, в июне 2021 года оперативниками ФСБ были задержаны полицейские Ясин Гасанли и его коллега Владимир Тоноян. Участковых подозревали в вымогательстве денег у семейной пары инвалидов, которые угрожали — в ином случае — возбудить на них уголовное дело. Причем оснований привлекать людей к уголовной ответственности у правоохранителей отсутствовали. Тогда им удалось "разжиться" 3 тысячами рублями. Более подробно об этом мы писали здесь. На днях, Миллеровским районным судом Ростовской области Тоноян и Гасанли признаны виновными в мошенничестве, согласно ч.3 статьи 159 УК РФ. В качестве наказания им назначено лишение свободы условно — на срок 1 год и 2 месяца и 1 год 4 месяца, соответственно.
Че по Ростову?💤

​​В Миллерово ФСБ задержала участкового, который обманом и угрозами посадить за решетку получил 3 000 рублей с двух инвалидов. По версии оперативников ведомства, полицейский Гасанли Ясин Рагуф оглы (на фото) и его коллега, не имея никаких оснований стали угрожать лишением свободы семейной паре инвалидов по выдуманному обвинению. Чтобы избежать этого полицейские предложили жертвам откупиться деньгами. Перепуганные пара согласились на сделку, но призналась, что все что у них есть — 3000 рублей на банковском счете и это последние деньги до конца месяца. Участковых это не смутило. Они усадили инвалидов в служебную машину и привезли к ближайшему банкомату, где они сняли деньги и отдали полицейским. На Гасанли Ясин Рагуф оглы завели уголовное дело за мошенничество, он помещен под стражу. Его коллега пока проходит по делу, как свидетель. Ведется расследование.

Telegram