В Таганроге полицейского заподозрили в подбросе патронов задержанному ради возбуждения уголовного дела.
Речь идет о сотруднике отдела полиции №2 оперативнике Дмитрии Б. На 27-летнего полицейского пожаловался один из местных жителей, который сообщил собственной безопасности МВД о том, что сотрудник совершил в отношении него фальсификацию с целью возбудить уголовное дело за незаконное хранение боеприпасов (статья 222).
В ходе проверки этой информации, предварительно выяснилось, что полицейский подкинул в карман куртки заявителя 9 штук патронов ПМ 9мм с целью искусственно создать доказательства совершения последним преступления.
«Безопасники» пришли к выводу, что это имеет место быть "Превышение должностных полномочий" и "Фальсификация результатов ОРД <…> в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления".
Все материалы проверки направлены в Следком на рассмотрение. В отношении полицейского пока уголовное дело не возбуждено, мера пресечения не избиралась.