О центре нашей галактики ходит много слухов, которые распространяют в основном физики теоретики. Говорят, что в этом загадочном месте находится сверхмассивная черная дыра и вообще много чего интересного. Что говорят на эту тему те, чья задача состоит непосредственно в разглядывании подобных мест? Они говорят, что центр галактики — довольно пыльное место.
Космический аппарат NASA «Спитцер» запечатлел звездную пыль вокруг центра Млечного Пути, освещенную молодыми и массивными звездами.
Фото: NASA/JPL-Caltech
Рубрика: #этоКосмос