Дорога смерти в Боливии соединяет города Ла-Пас и Коройко. Долгое время она была единственным путем для автотранспорта по этому направлению, так что людям приходилось пользоваться ей несмотря на то, что она считалась самой опасной дорогой в мире. Она протянулась в горах на 56 км, и ширина на большей ее части составляет всего 3,2 метра, что позволяет свободно проехать всего одному автомобилю. В 2006 году была построена новая дорога, соединяющая эти пункты, так что теперь Camino de la Muerte — вотчина туристов.
Рубрика: #вПоискахПриключений