Для жителей Херсонской области первомайский праздник был организован
при поддержке регионального отделения «Единой России».
В честь Праздника весны и труда в парке им. Шевченко Геническа выступил духовой оркестр. Коллективом дирижировал министр культуры Херсонской области. Музыканты играли вальсы, романсы. Волонтеры раздавали георгиевские ленты, поздравительные открытки и сладости. В праздничный день в парк пришли больше тысячи человек.