Самый восточный порт в Арктике.
Нет, это не миф, а вполне себе крупный амбициозный проект, над которым сейчас трудятся в Ямало-Ненецком автономном округе. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов доложил президенту о ходе разработки проекта.
Глава региона отметил, что часть работ по прокладке ж/д путей выполнена силами Газпрома, регион прорабатывает возможность проведения ветки Надым - Салехард. Самым сложным проектом, по мнению Артюхова, стал мост через Обь. Для поиска инженерных решений была приглашена команда, работавшая над возведением Крымского моста.
Надеемся, что подобные амбициозные проекты будут реализовываться и в других регионах нашей страны. Ведь пока кто-то рассуждает, кто-то делает.