Сельская молодежь России представила видение нового образа сельских территорий на запуске программы «Кадры для села».
Росмолодёжь и Российский союз сельской молодёжи запустили всероссийскую молодёжную программу «Кадры для села». Яркие представители сельской молодежи (блогеры, фермеры, студенты аграрных вузов и представители 45 региональных штабов) собрались на установочной сессии «Новый образ села» в Российском государственном аграрном университете имени К.А. Тимирязева.
Участники сгенерировали новые идеи по созданию нового имиджа сельских территорий и представили своё видение «нового образа села» почётным гостям из Росмолодёжи, комитета Госдумы по аграрным вопросам, Минсельхоза России и корпорации VK.
«У нас большое количество живых примеров, как молодые люди превращают в жизнь свои идеи по развитию родного села. Яркий пример тому — участники, которые приехали на мероприятие или подключились дистанционно из сел, в которых ведут активную деятельность, создают творческие пространства и фермы. И в целом развивают свою малую Родину. Именно из таких молодых людей будет сформирована креативная группа — «двигатель» преобразования сельских территорий России. А наша задача — расширить поле возможностей для талантливой сельской молодёжи, чтобы подобных примеров в России становилось гораздо больше», — прокомментировала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.
РССМ анонсировал перед участниками ключевые проекты программы «Кадры для села», которые предстоит реализовать в этом году. Так, информационный охват программы должен превысить 2 млн человек. Кстати, в одной из центральных составляющих программы — конкурсе «Лидеры села» — примут участие 20 тысяч молодых управленцев.