Тренд с назначением чиновников, проявивших себя во время проведения СВО, на губернаторские места продолжается
Сегодня Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова и назначил врио главы региона Виталия Хоценко, который ранее возглавлял правительство ДНР.
Выпускник «школы губернаторов»Виталий Хоценко успел проявить себя в разных регионах: от северного, промышленного Ямало-Ненецкого округа до южного, аграрного Ставропольского края, после чего был приглашён на работу в Министерство промышленности и торговли России.
Поступив как настоящий управленец в 2022 году Хоценко без промедлений принял предложение возглавить Правительство ДНР. При нем также прошло важнейшее политическое событие — референдум по воссоединению с Россией, с его стороны была налажена работа исполнительной власти, воссозданы интеграционные процессы.
Кейс Хоценко яркий пример того, как профессиональная подготовка, плодотворная работа, ответственность за безопасность и будущее граждан на новых территориях помогли получить место врио главы региона в субъекте, где «много нерешенных задач» и его опыт управления будет востребован.