На новых территориях продолжается восстановление объектов электроснабжения
"Россети" восстановили более 3500 объектов электроснабжения в Горловке, Светлодарске, Северодонецке, Мариуполе и Волновахе. Также проводятся работы по обеспечению мощностей Луганской ТЭС, заявил гендиректор ПАО «Россети» Андрей Рюмин в ходе встречи с премьер-министром.
На текущий момент к электроснабжению подключены более тысячи многоквартирных домов и более 35 тысяч индивидуальных жилых строений. Кроме того, обеспечена работа инфраструктуры, обеспечивающей бесперебойную работу социальных учреждений.
Для восстановления инфраструктуры эксплуатирующим организациям в регионах переданы материалы и оборудование, более 100 единиц автоспецтехники. По словам, Андрея Рюмина стабильная работа электросетевого хозяйства – это залог поступательного развития государства и выполнения национальных целей развития, поставленных президентом страны.