Жителями Ингушетии со всех населённых пунктов уже собрано более 70 тонн гуманитарного груза для пострадавших во время землетрясений в Турции и Сирии, рассказал глава региона Махмуд-Али Калиматов.
В муниципалитетах организованы пункты сбора, куда все желающие приносят для отправки продукты питания, зимнюю одежду и обувь, лекарства и медицинское оборудование, палатки, обогреватели, одеяла, спальные мешки, термосы, средства гигиены, медикаменты и многое другое.
«В Ингушетии люди несут и несут мешками, ящиками вещи для отправки в эти страны. Несмотря на тяжесть последствий, трагедия сближает, сплачивает людей, обнажая в них доброту и сострадание. Спасибо всем, кто участвует в этой доброй миссии по оказанию помощи пострадавшим», — рассказал Калиматов.