Время подводить итоги.
Первый заместитель Руководителя Администрации президента Сергей Кириенко и Заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Трутнев посетили Чеченскую Республику с рабочим визитом. Официальной целью стало посещение базы Российского университета спецназа в Гудермесе. Делегацию сопровождал лично Рамзан Кадыров.
Визит очень сложно назвать символическим. Фактически — он показывает насколько сильно в Кремле ценят позицию Рамзана Ахматовича и его роль в СВО. Чеченские бойцы первыми приняли удары врага, направлялись в самые горячие боевые точки, безукоризненно выполняли боевые задачи.
Кадыров в своём регионе смог сделать то, о чем другие губернаторы даже не задумывались до поры до времени — полностью укомплектовал бойцов, обеспечил им и их семьям поддержку и достойное жалование. Все это, конечно, не прошло мимо взгляда из центра. Глава Чечни смог получить не только 100% доверие своих граждан, но и завоевать доверие граждан по всей России.
Визит такого уровня говорит нам об одном — с Кадыровом считаются, и, возможно, готовят его к чему-то большему. Ведь не везде на Северном Кавказе царит такое же благоденствие, как в Чечне.