Мы помним, как по всей стране отменяли праздничные мероприятия в честь Дня города в знак солидарности с участниками СВО. Теперь появляются предложения об отмене новогодних празднований:
— В Калуге отменят все новогодние гулянья. Средства, которые выделялись на празднование Нового года, будут перечислены на поддержку мобилизованных калужан, сообщил глава города Дмитрий Денисов.
— После того, как губернатор Ставрополья Владимир Владимиров выложил в своих соцсетях видео мобилизованных бойцов в учебной части, в комментариях местные жители предложили отменить празднование Нового года, а деньги отправить на фронт.
— Руководитель фракции партии «Справедливая Россия — За правду» в гордуме Воронежа Артем Рымарь намерен предложить депутатам и мэру Вадиму Кстенину рассмотреть вопрос об отмене «мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года и установки праздничной елки за счет средств городского бюджета», чтобы направить эти средства на нужды военных.
— Массовые развлекательные мероприятия, включая новогодние корпоративы…