Главная изюминка - еженедельный подкаст, в котором обсуждаются самые громкие спортивные события. Но это не все. С иронией и сарказмом рассказываем о главных новостях из мира спорта. Не допингом и Месси едиными.
Не знаем, сколько спартаковских фанатов нас читает, но есть как минимум один Глеб Чернявский, так что ему и посвятим этот пост.
Пока в России пребывают в шоке от решения Виталия Мешкова дать свисток в момент столкновения вратаря со своим игроком до окончания игрового эпизода, в Южной Америке идут дальше. Судья встречи в Кубке Бразилии поставил пенальти за… столкновение двух игроков одной команды друг с другом. На 85-й минуте. При счете 0:0.
Игроки гостевой команды пытались оспорить решение, но рефери остался непоколебим. В итоге удар с точки отбил кипер, но бьющий все равно добил мяч в сетку. И да, гол стал решающим и вывел команду в следующий раунд Кубка.
В общем, есть города-побратимы, а есть судьи-побратимы. Видимо, у наших это теперь Пауло Роберто Алвес Жуниор.