Главная изюминка - еженедельный подкаст, в котором обсуждаются самые громкие спортивные события. Но это не все. С иронией и сарказмом рассказываем о главных новостях из мира спорта. Не допингом и Месси едиными.
Пока сборные слетаются в Катар, у нас есть время для офигительных историй, не связанных с чемпионатом мира.
Возможно, вы не в курсе, но в Италии есть свое монаршье семейство. И, несмотря на прямое родство, отношение к нему в народе не слишком отличается от, например, российского: ну, есть какие-то странные люди, которые периодически чего-то хотят и требуют.
Но тут внук "майского короля" Умберто II ради разнообразия решил попасть в заголовки не с требованием вернуть фамильные драгоценности. Эммануил Филиберт Савойский заявил, что хочет купить футбольную "Савойю", чтобы — ни много ни мало — спасти ее от рук мафии.
Как клуб "Савойя" звезд с неба никогда не хватала и, кажется, ни разу не поднималась выше Серии C. Сейчас савойцы выступают в пятом дивизионе, то есть с любителями, а в прошлом году отказались от промоушена в Серию D из-за финансовых проблем.
Но если вы думаете, что пятый итальянский дивизион — это что-то вроде ЛФЛ, то вы ошибаетесь. Здесь участникам для спокойной жизни до сих пор приходится платить Каморре — по крайней мере, если верить Эммануилу Савойскому.
Собственно, все началось с того, что предыдущее руководство клуба арестовали за связи с мафией — они передали бандитам требуемые 130 тысяч евро. После этого принц, известный прежде всего победой в местных "Танцах со звездами", заявил, что создает консорциум для покупки "Савойи".
Заявленная цель: вернуть клуб в Серию С и создать на его базе футбольную академию. Что ж, посмотрим, что из этого всего выйдет.