Главная изюминка - еженедельный подкаст, в котором обсуждаются самые громкие спортивные события. Но это не все. С иронией и сарказмом рассказываем о главных новостях из мира спорта. Не допингом и Месси едиными.
Вот вам цифры этого утра:
2020-й — год увольнения Доривала из "Атлетико Паранаэнсе". Он продержался в клубе всего четыре матча, три из которых пропустил из-за коронавируса. После этого специалист не работал год, пока не возглавил "Сеару" и не вывел ее в Серию А. А в июне его переманил "Фламенго", с которым он обыграл "Паранаэнсе" в финале Кубка Либертадорес.
17 лет прошло между появлениями Фернандиньо в финалах Кубка Либертадорес. До возвращения в "Паранаэнсе" он доходил до этой стадии в 2005-м. Это всего лишь на год меньше, чем рекорд турнира, принадлежащий Мауро Галвао.
12 футболистов выигрывали за свою карьеру и Лигу чемпионов, и Кубок Либертадорес. Вчера эту компанию пополнил Давид Луис.
9 из последних 13 розыгрышей Кубка Либертадорес выигрывали бразильские команды. Больше всего побед у "Фламенго", "Гремио", "Палмейраса" и "Сантоса" — по 3.
7 побед в плей-офф одержал "Фламенго" в этом сезоне и стал первой командой в истории Кубка Либертадорес, ни разу не проигравшей в матчах на вылет.
3 гола в трех финалах Кубка Либертадорес разных лет забил Габигол. Это удавалось лишь трем игрокам в истории турнира, включая него.
2 желтые карточки получил в первом тайме защитник "Паранаэнсе" Педро Энрике. До этого игроки удалялись в первых таймах финалов, но только прямыми красными.
А Фелипе Луис стал 1-м футболистом, дважды замененным в первых таймах разных финалов Кубка Либертадорес. Впервые это случилось в прошлом году, в этом вместо него на поле появился прекрасно знакомый болельщикам "Спартака" Айртон.
Как вы уже поняли, все это — о финале Кубка Либертадорес, состоявшемся вчера вечером. Мы хоть на этот раз и слегка все пробаянили, совсем игнорировать не можем. И ждем еще больше красивых фоточек после возвращения команды в Рио.