🇹🇷🇰🇬 Анкара и Бишкек подписали двусторонний меморандум о совместном развитии возобновляемых источников энергии.
В настоящее время с рабочим визитом в турецком городе Измире находится исполняющий обязанности министра инвестиций Киргизии Нурадил Баясов. По итогам переговоров турецкая сторона отправит представителей в эту бывшую советскую республику.
«Кроме того, проведены двусторонние встречи с представителями Торгово-промышленной палаты Измира для информирования их об инвестиционных возможностях Киргизии», — отметили в пресс-службе ведомства.
В частности, сообщается, что турецкие представители оценят потенциал республики и рассмотрят возможность строительства солнечных и ветряных электростанций.
#Кыргызстан #Турция #Энергетика
@chaihana_talk