В центре внимания сегодня Грозный, как центр тыловой части и база подготовки спецназа для СВО. Свой особый статус города восставшего из пепла чеченская столица завоевала уж точно не в кабинетных баталиях, она его с оружием в руках выбила из «лап шайтанов» ©️(лучше, чем Рамзан Ахматович и не скажешь).
…
Грозный для Донбасса – город-символ, город восстановленный после двух разрушительных военных операций по уничтожению сепаратизма и терроризма.
Этот город подает пример, что Россия никогда не оставляет хаус и разруху, Россия умеет строить мир даже на оставленных другими руинах.
…
Андрей Турчак, с примерным упорством задающий интеграционное движение всему, что принято называть Русский мир, точно заметил, что сегодня особый момент, когда народы России, Чечни и ЛДНР и других регионов и республик России, словно попали во временной портал – снова бьются с националистами, снова защищают Донец и Луганск, и снова оплакивают и гордятся своими героями.
…
Трудное время для страны и народа, но легкое время для того, чтобы понять – у нас общая история, общее настоящие и такое же общее будущее.