"...Под «гражданским обществом» Запад традиционно понимает либеральные партии, НКО и объединения, часто аффилированные с западными фондами, которые, в свою очередь, в своем большинстве являются дочерними структурами спецслужб и государственных органов США и ЕС.
Но самое интересное, что вовсе не Путин их «разгромил». Напротив, на всем протяжении своего правления он очень бережно относился к либералам и их структурам, считая, что они обязательно должны быть представлены на политической палитре, обеспечивая богатство взглядов и гармоничность российской общественной жизни. С этим мнение российского лидера, можно, конечно поспорить, но оно именно такое. Так, некогда он сказал, глядя в глаза главреду «Эха Москвы»: «Вы враг Алексей Алексеевич!». И за этим ничего не последовало, никаких мер в отношении врага, поскольку даже его самовыражение в российском медиа-пространстве президент считал необходимой частью политической жизни.
Но вот когда началась специальная военная операция, вовсе не Владимир Путин, а коллективный Запад поставил российских либералов и тяготеющих к ним медийных персон, а также бизнесменов, спортсменов и даже деятелей искусств перед жестким вопросом: вы за Россию или за нас? Причем одного ответа было недостаточно – требовалось публичное отречение от своей страны и поливание ее грязью, причем бесконечное количество раз и в режиме нон-стоп..."
(с)
asd.news/article…-rossiyu