День Победы - пожалуй, главный и любимый праздник россиян. Целых 7 десятков лет терпеливо ждал Запад, когда уйдет поколение победителей и 9 мая можно будет вытравить из нашей памяти и замарать фейками и откровенной подменой истории. Но внезапно что-то пошло не так. Появилась акция Бессмертный полк, которая буквально зацементировала День Победы в сердцах россиян.
Стало абсолютно очевидным - уйдут наши ветераны, но дети, внуки и правнуки всё также будут держать строй, бережно неся в руках память о своих героях и передавая ее своим младшим. Запад столкнулся с непреодолимой проблемой: как рассорить, раздробить наш народ, как уничтожить память о великой Победе, если каждый год вся страна собирается в Бессмертный полк. Вот и пошли в ход инструменты информационной войны. И опять же вся надежда технологов на пятую колонну.
Появились вбросы о намерении провести акцию «Они воевали не за это» внутри колонн Бессмертного полка. Тезис заложен тот же, что и в акции #замир, которую запустил Запад с началом спецоперации: людям предлагается выступить за мир во всём мире, дескать наши деды и прадеды жертвовали собой ради того, чтобы войны больше не было никогда и ни под каким предлогом. Расчет на граждан, которые не способны распознать все эти манипуляции с их сознанием. Да, наши деды и прадеды на самом деле воевали за мир, но воевали с фашистами, которым претит мир бок о бок с русским народом. Так было 70 лет назад. Сегодня история повторяется: зараза фашизма очень живучая и требует полного уничтожения. Иного не дано. Поэтому ни о каком мире речи идти не могло, когда под боком у нас зиговали, точили ножи, жгли мирное население, обрастали вооружением изо дня в день и ждали момента для нападения.
Всем нам надо чётко уяснить: спецоперация на Украине - это продолжение событий, которые начались в сороковые, это дело, ради которого полегли миллионы наших граждан, это война со злом за право на наше существование. Проиграем эту битву - и от нашей страны камня на камне не оставят. Поэтому надо плотно сомкнуть ряды и не вестись на провокации. Ни шагу назад.