Посмотрите ещё раз предыдущий пост (о ДТП) ☝️
Вот почему, помимо пресс-релизов на официальном сайте в официальном стиле, я пишу тут, просто и понятно, обычным слогом!
Потому, что принятые стандартные формулировки мало что объясняют.
Не вините невиновного. Водитель КАМАЗа не при чём. Габариты работали, всё у него в порядке.
Водитель легковушки просто был пьян. В хлам пьян!
Это и так было более, чем очевидно, но до фактического получения заключения эксперта, утверждать такое нельзя - порядок, есть порядок.
Да, он действительно "не справился с управлением", но вот не справился он не из-за того, что уснул, не из-за дорожных условий, не из-за дождя, не из-за габаритов впереди идущей машины...
Не справился он потому, что концентрация внимания водителя в состоянии алкогольного опьянения снижается в разы и реакции затормаживаются прямо пропорционально количеству принятого алкоголя!
Ну вот теперь информация полная, причины очевидны. Всё просто и ужасно одновременно.