🤧 Жители Ставрополья пожаловались на запах гари
Жители нескольких городов региона почувствовали в воздухе едкий запах гари: с неприятностью столкнулись в Невинномысске, Ставрополе, Георгиевске, Светлограде, а также в районе КМВ и других муниципалитетах.
Над краевой столицей можно заметить образование смога — на голубом небе виднеется серый оттенок.
Ставропольцы обращаются с вопросами о причинах гари к краевым властям, однако ответов с их стороны пока нет.
В ГУ МЧС России по краю рассказали, что сведений о ситуации не поступало.
«По данному вопросу в смену ЦУКС ГУ МЧС России по Ставропольскому краю информации не поступало», — отметили в ведомстве.
Также нет информации о происходящем в ПАСС Ставрополья.
В минприроды края корреспонденту «1777.Ru» заявили, что пока никаких данных нет: как только появятся сведения, они сообщат.