Чеченские врачи поставили на ноги 4-летнего мальчика, от которого отказались московские клиники. Доктора уверяли родителей, что он останется инвалидом на всю жизнь.
Сайфуллах появился на свет с пороком сердца. Пережил две операции, инсульт, паралич части тела и кисту в левом полушарии мозга. Хирурги из столицы сказали родителям, что сын никогда не встанет на ноги.
Убитая горем семья вернулась домой в Чечню и пошла в реабилитационный центр. Там мальчик стал выздоравливать — передвигался сидя и говорил по слогам. Местные врачи совершили чудо — Сайфуллах уже бегает, танцует и общается короткими предложениями. Впереди ещё много занятий, но родители уверены, что их ребёнок поправится.