Дежавю...
В годы активной фазы контртеррористической операции на юге России, многие окружные паблики часто ставили под сомнение борьбу государства и силового блока с эмиссарами и пушечным мясом мирового терроризма... Пока так боготворимые многими бармалеи не начали масштабные террористические акты и вылазки на территории других регионов, как те же Басаев с Хаттабом, ударившие в спину ингушам чудовищными нападениями на ряд населенных пунктов... До многих осознание истины о террористах доходит лишь после сотен и тысяч жертв и сгубленных жизней и судеб.
Далее мы вошли в Сирию. Разумеется, поначалу латентные джихадисты и блогеры запели о "войне русских с мусульманами" и "халифатом ИГИЛ", где "жизнь как в сказке". И лишь благодаря вооруженным силам России мир узрел и ужаснулся от шокирующей реальности изуверского быта и существования в "Исламском государстве Ирака и Ливана".
В случае с украинской хунтой и нацистами, Российская Федерация, равно как и в ситуации с ИГИЛ действует на опережение. Кроме того, у самых наших границ, несколько долгих лет Киев, под молчаливое согласие мирового сообщества уничтожал мирных граждан... И снова региональная и прочая сетевая оппозиционная тусовка талдычит об агрессии русских, теперь уже в отношении Украины, подобно тому же мировому сообществу не видя происходящего и не понимая процессов мировой геополитики, умственно и исторически не выползая дальше своих аулов. А истина на лицо и благодаря нашим бойцам она открывает всё более жуткие и преступные страницы новейшей истории Украинской хунты и чуть не расправившего крылья четвертого рейха...