Канал практикующего трейдера о трейдинге и инвестициях. FOREX, товарные рынки, металлы, акции, ETF. Прогнозы, консультации. Никогда не ошибаюсь в видении рынка и прогнозах. Почему это так - читайте в первых постах.
Обзор FX рынка
#AUDUSD #ауди #EURUSD #евродоллар #GBPUSD #фунтдоллар #фунт #USDCAD
Ауди: 0.7357
Евро: 1.0967
Фунт: 1.3285
Канадец: 1.2747
Собственно, всё развивается по описанным вчера сценариям.
Ауди обнаружил сопротивление по 0.7350, как и ожидалось. Вчера на исходе дня его было очень хорошо видно. Его наличие, однако, не означает, что пробросов выше не может быть. Уровень очень крупный, и отработает не моментально. Показательны будут, тем не менее, закрытия дней и недели.
Евро падает “стремительным домкратом”. До цели 1.07 по сути уже рукой подать. Напомню, что это лишь первая цель. В случае закрепления под этим уровнем падение продолжится вплоть до паритета с долларом, и не буду исключать, что и ниже (учитывая экономическое самоубийство Европы, которая та совершает своими руками, вводя всё новые санкции против РФ)
Фунт также показывает нисходящую динамику, но движению пока не хватает стабильности. Тем не менее, по-прежнему ожидаю серьезную разрядку вниз заходных структур, отрисованных в период с 27 февраля по 3 марта. Как минимум она уведет цену к 1.3150, но логичее ожидать начало гораздо более серьезного, вертикального падения пары.
Канадец не сумел удержаться под 1.2650, в связи с чем сценарий снижения к 1.2425 не стартовал. Пара вернулась во флэт 1.2650-1.2850. Пока остаюсь без позиций в ней. Диапазон сужается, риски растут в связи с ухудшением соотношения прибыль / риск. (рост вероятности свингов приводит к росту вероятности вылета на стоп, при этом цели по прибыли ограничены, в нынешних условиях всего порядка фигуры) В целом по канадцу уже надо говорить о возможности выхода вверх из указанного выше флэта, после чего в силу вступит восходящий сценарий очень крупного масштаба, с первой целью в р-не 1.44-1.46, а при обновлении этих максимумов и выше, вплоть до 1.50.