Как измерить подкожный жир с помощью медведя, можно ли хранить колбасу в пирамиде и что означают руки с факами в сейфе? На эти и другие вопросы вы найдёте ответы (или нет) на канале «Ловчий Физалиса». Советы начинающим предпринимателям, ипохондрикам-профе
Бизнесом заниматься тяжко. Постоянно все контролировать, прокачивать и мочить, вопросики обкашливать и денюжку кабанчиком человечкам заносить. В трудные времена - вообще туши свет. Ко всем прочим прелестям ещё и на морали вывозить не только припадочного себя с тонкой душевной организацией, но ещё и личный состав поддерживать. В найме тоже не сахар, получается. В каждом домике свои гомики, как сказал один мудрец.
Есть два пути предпринимательства, как по мне. Первый - идти по проторенной дорожке вслед за толпой хомяков. Шаурма, пирожковая, бар, кофейня, шиномонтаж - думаю, понятно. Люди в любые времена будут жрать, пить и спать. Ну и осуществлять ещё ряд примитивных физиологических процессов. Так что общественные туалеты нового поколения не вычеркиваем.
Второй путь джедайский в высшей степени, тернист и труден, так что не подходит для малодушных сребролюбцев, охочих до легкой наживы, сорян за пафос. Тут надо выдумать что-то такое, чего ещё не было. А в наших реалиях сварганить нечто подобное - сродни фантастике. Это как известный парадокс порнушки - если ты о чем-то эдаком подумал и нафантазировал, практически наверняка на эту тему уже сняли фильм 18+. Или этот постулат известен только узкому кругу лиц? Спалился.
Сестра у меня - бизнесмен. Или вумен, тут кому как прельствее. Я вот уверен, чтобы успешно качать за бизнес, нужны яйца. Так что как ни крути, метафизический бизнесмен вырисовывается. Да и внутренний стержень несгибаемый важен, а тут опять хочешь не хочешь, а фаллические символы лезут. Короче, сестра - человек серьёзный и занятой донельзя, кроме шуток, трудится аки пчелка. Бывает даже на досуг времени нет, так что пропускает тусовки наши и посиделки.
Короче, я как главный по распиздяйству и прокрастинации - завидую белой завистью. Хотел в рамках Физалиса рассказать о ее новом инновационном проекте. Как раз из разряда непротоптанных тропинок и лабиринтов фавна. Такие идеи двигают человечество вперёд, к звёздам и новым горизонтам. И снится ей не рокот космодрома, уж простите, навеяло.
Короче, грибы выращивают многие. Всякие там вешенки, шампиньоны, шиитаке и далее по списку. Да и рыболовных магазинов - тьма. Казалось бы, ниша занята, скорее даже, забита по самое не балуй. А что, если забамбурить 2 в 1? Как Видал-Сасун wash and go (привет детям из 90-х). Что если наладить производство и сбыт червивых грибов? А что такого?! И нашим, и вашим.
Домочадцы довольны свежесваренной солянкой, а главы семейств идут с красными калифорнийскими червями ловить налима на стремнину. Скажу даже больше, червь - это не только верный напарник и молчаливый собеседник за удочкой, но и 20-30 грамм чистого (не всегда) протеина. Так что если вы за ЗОЖ, а под рукой протика и БЦАА нет - будьте любезны вкусить даров матери природы.
Никакой романтики сегодня, а только великая сермяжная правда. А дабы в воскресный день преисполниться в своём сознании по полной, закончить хотелось бы цитатой одного великого математика, коего я могу с гордостью назвать своим учителем. Жизнь прожить - не поле перейти. Будьте счастливы! И да пребудет с вами Сила. 🥋